Plasma-Inverter-Schneidgerät Jäckle & Ess Typ JESS JETARC Plasma 30 i
Lieferzeit
1 - 3 Werktage
Eine Plasma-Inverter-Schneidmaschine Jess JETARC Plasma 30 i mit Zubehör laut Lieferumfang hier direkt vom Fachhändler.
Bei uns kaufen Sie Vorführ-, Ausstellungs- und generalüberholte gebrauchte Maschinen zum fairen Preis!
Wir bieten Ihnen Probeschweißung, Geräteunterweisung sowie ein umfangreiches Zubehör.
| Gewicht in kg | 11.000000 |
|---|---|
| Lieferzeit | 1 - 3 Werktage |
| Marke | JESS |
| Maschinenart | Plasma-Inverter-Schneidanlage |
| Fabrikat | Jess |
| Typ | JETARC Plasma 30 i |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Einstellbereich | 10 - 30 Ampere |
| Einschaltdauer | 35 % ED bei 30 Ampere 60 % ED bei 25 Ampere 100 % ED bei 21 Ampere |
| Stromeinstellung | stufenlos |
| Maximaler Trennschnitt | 10 mm |
| Maximaler Qualitätsschnitt | 8 mm |
| Kühlung: Inverter | durch eingebauten Lüfter |
| Kühlung: Brenner | druckluftgekühlt, 50m ltr/min bei 4,5 bar |
| Ausführung | tragbare Montageanlage |
| Absicherung in Ampere | 16 Ampere |
| Abmessungen | 480 x 165 x 290 mm |
| Alter | 6 Monate |
| Zustand | werkstattgeprüft wie neu |
| Lieferumfang | 1 Stück Handschneidbrenner FHT-EX 30 H, 4 mtr. lang 1 Stück Massekabel, 6 mtr. lang 1 Stück Transportkoffer schlagfest, wasserdicht 1 Stück Bedienungsanleitung |
| Garantie | 24 Monate ab Lieferdatum |
| Hersteller-Info zur GPSR | JESS ◾ Hersteller-Adresse: JÄCKLE + ESS GmbH Co. KG, Riedweg 4 + 9, 88339 Bad Waldsee-Gaisbeuren, Deutschland ◾ Url: www.jaeckleess.com |
Eigene Bewertung schreiben


