MIG/MAG-Schweißgerät Merkle RedMIG 1600 K gebraucht
Lieferzeit
3 - 5 Werktage
Eine gebrauchte MIG/MAG-Schweißmaschine Merkle RedMIG 1600 K mit Zubehör laut Lieferumfang hier direkt vom Fachhändler.
Bei uns kaufen Sie generalüberholte Schweißgeräte zum fairen Preis!
Wir bieten Ihnen Probeschweißung, Geräteunterweisung sowie ein umfangreiches Zubehör.
| Gewicht in kg | 65.000000 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3 - 5 Werktage |
| Marke | MERKLE |
| Maschinenart | MIG/MAG-Schweißanlage |
| Fabrikat | Merkle |
| Typ | RedMIG 1600 K |
| Anlagen-Nr. | 123.197 |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Einstellbereich | 25 - 160 Ampere |
| Einschaltdauer | 30 % ED bei 160 Ampere 60 % ED bei 130 Ampere |
| Stromeinstellung | 7 Schaltstufen |
| Kühlung | Trafo: durch eingebauten Lüfter Brenner: gasgekühlt |
| Ausführung | fahrbare Kompaktanlage |
| Drahtvorschubgetriebe | 4-Rollen-Antrieb |
| Absicherung in Ampere | 16 Ampere |
| Abmessungen | 800 x 460 x 620 mm |
| Alter | 3 Jahre |
| Zustand | werkstattgeprüft sehr gut inkl. UVV-Prüfprotokoll |
| Lieferumfang | 1 Stück Schweißbrenner SB 157 G, 3 mtr. lang 1 Stück Massekabel 4 mtr lang, 25 qmm 1 Stück Druckminderer Argon mit 2 Manometern 1 Rolle Schweißdraht, D-300-Spule, 5 kg 1 Dose Antihaftspray 1 Stück Handschutzschild 1 Stück Vorsatzglas 90 x 110 mm weiß 1 Stück Schutzglas 90 x 110 mm 10 DIN 1 Stück Ersatzteilbox, kpl. bestückt 1 Paar MAG-Schweißhandschuhe 1 Stück Bedienungsanleitung |
| Garantie | 24 Monate ab Lieferdatum |
| Versandart | Sperrgut |
| Hersteller-Info zur GPSR | MERKLE ◾ Hersteller-Adresse: Merkle Schweißanlagen-Technik GmbH, Industriestraße 3, 89359 Kötz, Deutschland ◾ Url: www.merkle.de |
Eigene Bewertung schreiben


